Главная страница БалткранDeutschEnglish

Норникель вновь выбирает портальный кран «Балткран»

Компания «Норникель» продолжает инвестировать в развитие инфраструктуры собственных портов и буферных складов. В рамках наращивания объемов грузоперевалки был заказан новый портальный кран с шарнирно-сочлененной стрелой, предназначенный для работы в экстремальных климатических условиях.

Проверенный многолетний опыт дает калининградскому предприятию «Балткран» возможность предложить технические разработки для постоянной стабильной работы портальных кранов в таких экстремальных условиях как вечная мерзлота, постоянные снежные завалы, резкие перепады температуры в районах работы (до -45 градусов) и многое др.

После изготовления «Балткран» доставит портальный кран в порт Мурманска, затем кран будет перегружен на собственный транспорт компании-заказчика и доставлен до пункта монтажа, где силами специалистов «Балткрана» будет собран и введен в эксплуатацию.

Весной 2022 года будет отгружен очередной портальный кран с шарнирно-сочлененной стрелой для компании «Роснефть» на базу обеспечения в г.Пыть-Ях, Тюменской области. Этот кран также предназначен для работы в суровых климатических условиях Западной Сибири при экстремально низких температурах до -45 градусов. Это уже 7-ой портальный кран с шарнирно-сочлененной стрелой, который поставляет «Балткран» за последние 3 года.

Портальный кран для Норникель
Портальный кран «Балткран» с шарнирно-сочлененной стрелой, грузоподъемностью 32 тонны, ведет перегрузку грузов круглый год в суровых климатических условиях за полярным кругом в г.Норильск с 2019 г.

Вернуться в раздел Новости