Главная страница БалткранDeutschEnglish

Восток - новые горизонты для развития

Компания «Балткран» продолжает усиливать свою экспансию на рынках Средней Азии. Казахстан — одна из постоянных площадок для реализации проектов.

Первый контейнерный кран в Казахстан «Балткран» поставил еще в 1998 году. За последние 20 лет в этой стране открылось несколько крупных логистических центров, тем самым подтверждая свое желание развивать глобальный транзит.

В 2008 году изготовлен и введен в эксплуатацию первый контейнерный кран грузоподъемностью 41 тонна в Алма-Ате. В 2022 году будет поставлен второй кран для этого же заказчика и четвертый для Казахстана в целом.

Новый контейнерный перегружатель на рельсовом ходу будет отличаться увеличенной грузоподъемностью 45 тонн и увеличенной производительностью. Объемный реверсивный электрический барабан позволит крану перегружать контейнеры на участке до 400 метров, что значительно увеличит объем грузов, обрабатываемых в транспортно-логистическом комплексе «Даму».

Контейнерный кран для Даму
Работа контейнерного крана "Балткран" грузоподъемностью 41 тонна на транспортно-логистическом комплексе "Даму" в Казахстане.

Вернуться в раздел Новости