Главная страница БалткранDeutschEnglish

Балткран посетил Премьер-министр РФ Михаил Мишустин

21 октября «Балткран» посетил Премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Калининградское предприятие является старейшим машиностроительным предприятием региона и старейшим краностроительным предприятием России. В прошлом году «Балткран» отметил свой юбилей — 75 лет со дня основания.

Во время визита Михаил Мишустин смог лично познакомится с процессами изготовления технологически-сложного оборудования для атомной промышленности, морских и речных портов, металлургической промышленности, нефтегазовой и химической промышленности и др.

Особое внимание Председатель Правительства РФ обратил на краны на резиновом ходу. Это уникальные контейнерные краны, которые выпускает только «Балткран» и они уже работают в морском порту Владивостока.

Руководитель компании, Олег Ермолаев, показал центр механической обработки крупногабаритных деталей. Точность работы такого оборудования достигает 0,001 мм. Это особенно важно для кранов, изготавливаемых для АЭС, грузоподъемностью 500 т и устойчивых к единичному отказу.

В ходе визита, Михаил Мишустин познакомился с опытом изготовления кранового оборудования, которое работает в экстремальных условиях, в том числе при низких температурах -52С.

Также Олег Ермолаев рассказал о разработках «Балткран» в области автоматизации, на примере строящегося крупнейшего мультимодального Центра для четырех широкопролетных контейнерных кранов в Подмосковье. Они будут эксплуатироваться в полуавтоматическом режиме.

По итогам визита Премьер-министр РФ дал высокую оценку работе «Балткрана» и отметил, что предприятие, выпускающее сложное грузоподъемное оборудование, является одним из крупнейших и самым востребованным в своём сегменте. Также Михаил Мишустин обозначил, что калининградское предприятие становится важным звеном в реализации государственной программы, инициированной Президентом, по инфраструктурным кредитам, которые выделяются регионам. Это всё говорит о том, что продукция компании «Балткран» должна быть еще более востребована.

Мишустин на Балткране

Мишустин на Балткране

Мишустин на Балткране

Мишустин на Балткране

Мишустин на Балткране

Вернуться в раздел Новости