Главная страница БалткранDeutschEnglish

Статья из журнала WorldCargo News

RTG БАЛТКРАН

Перевод:

Балткран начал поставлять краны RTG

Российский краностроитель Балткран из анклавного Калининграда, России, более всего известен своими кранами RMG для ж/д терминалов и промышленных предприятий, включая краны для работы в экстремальных климатических условиях. Теперь компания поставляет и краны RTG. Такой кран недавно был поставлен на ж/д терминал Бреста, расположенный на белорусско-польской границе, на котором происходит смена колеи. Объемы перевозок на терминале существенно выросли благодаря увеличению потока интермодального груза между Западной Европой и Китаем.

Кран RTG оснащен поворотным спредером, что является необычным параметром для такого типа кранов, такие спредеры ассоциируются с прежде всего с кранами RMG для интермодальных терминалов. Спредер может поворачиваться на 180 градусов, чтобы размещать контейнеры дверь в дверь на ж/д вагоне.

Кран RTG предназначен для эксплуатации при температуре минус 40С. Это 16 колесный RTG с г/п 36 т, высотой 1 над 6 и шириной 6+1. Он оснащен системой против раскачивания и микроперемещения спредера.

Специальное решение для ходовой части позволяет крану перемещаться по неровной поверхности, покрытой снегом и льдом. Объем топливного бака дизель-генератора увеличен, чтобы увеличить период рабочего времени между дозаправками. Балткран также добавил, что все комплектующие разработаны для облегчения проведения технического обслуживания.

Кроме того, компания получила заказ на очень большой кран RTG от Pacific Logistic из порта Владивосток. Ширина штабелирования крана составит 9+1, высота 1 над 6, г/п 45 тонн. RTG такого же большого размера был поставлен в другой российский порт компанией Kalmar.

Вернуться в раздел Новости