Главная страница БалткранDeutschEnglish

Список заказчиков контейнерных кранов растет

Балткран выиграл аукцион на поставку контейнерного крана для Кыштымского медеэлектролитного завода (КМЭЗ)

КМЭЗ — одно из старейших металлургических предприятий Урала, основанное в 1757 году легендарным Никитой Демидовым, представителем знаменитой промышленной династии Демидовых. Основным видом деятельности КМЭЗ является огневое и электролитическое рафинирование меди, производство продукции из меди. С 2003 года завод входит в состав крупной металлургической компании. Таким образом, количество заказчиков контейнерных кранов Балткрана выросло до 38, а КМЭЗ - седьмой новый заказчик за последние три года.

Кран для КМЭЗ – очередная веха для Балткрана, это уже 210 контейнерный кран, который поставит компания. Грузоподъемность двухконсольного крана - 41 тонна, высота подъема 3+1, а длина моста более 50м . Он будет использоваться для обслуживания 4-х ж/д путей в пролете, штабелирования и обслуживания рельсовой цеховой тележки, транспортирующей груженные /порожние контейнеры в цех и обратно. Современная система видеонаблюдения позволит значительно увеличить эффективность и безопасность работы крана, а также существенно улучшить условия работы крановщика.

В Норильске Балткран осуществил ввод в эксплуатацию портального крана с шарнирно-сочлененной стрелой, г/п 32т, вылетом 30м, предназначенного для перегрузки сыпучих грузов с помощью грейфера, а также штучных грузов, и контейнеров с помощью спредера. Кран для «Норильского Никеля» предназначен для эксплуатации в сложных климатических условиях Крайнего Севера: экстремально низкие температуры, сильные снежные бури, резкие перепады температур и т.д.

Кран портальный с шарнирно-сочлененной стрелой Норильский Никель
Кран портальный с шарнирно-сочлененной стрелой, г/п 32т. для работы с сыпучими, штучными грузами и контейнерами Норильский Никель

Вернуться в раздел Новости