Главная страница БалткранDeutschEnglish

«Балткран» возвращается в Узбекистан.

Автосборочный завод «General Motors - Uzbekistan» получит два широкопролетных контейнерных крана (RMG) от компании «Балткран».

«Дженерал Моторс-Узбекистан» является крупнейшей компанией по производству легковых автомобилей и входит в состав компании «General Motors», занимающей лидирующие позиции на мировом рынке. В Узбекистане три завода «General Motors - Uzbekistan» по производству автомобилей: в Асаке, Питнаке и Ташкенте. Компания «GM» и её стратегические партнёры производят легковые и грузовые автомобили в 31 государстве, продают и обслуживают эти транспортные средства. Самым крупным национальным рынком «GM» является Китай, за которым следуют США, Бразилия, Англия, Германия, Канада, Россия и Узбекистан.

«Балткран» снова поставит краны в Узбекистан, спустя много лет , в этот раз для крупнейшего автосборочного завода. Прежде, контейнерный терминал работал с использованием технологии ричстакеров. Контейнерные перегружатели повысят пропускную способность терминала, значительно увеличат объем хранения контейнеров и увеличат скорость погрузки/выгрузки с авто и ж/д транспорта.

«Мы рады новым поставкам в Узбекистан, для нас было очень важно вернуться на развивающиеся рынки Средней Азии. Выбор кранов нашей компании был основан на большом опыте поставок 180 RMG и на испытанной многими десятилетиями технологии»: отметил вице-президент по маркетингу и рекламе компании Ермолаев А.О.

Краны будут работать на параллельных путях и иметь возможность передачи контейнеров между собой. Также, перегружатели будут работать один над другим, поэтому, для предотвращения столкновения контейнеров, кранов, предусмотрены системы против столкновений. Оба крана планируется поставить в 2015г.

Контейнерный кран на пневмоходу RTG
Два контейнерных крана, для Узбекистана.

Вернуться в раздел Новости