Главная страница БалткранDeutschEnglish

9-й Ежегодный технический семинар

«Инновация, Эффективность и Безопасность» стала темой очередного IX-го технического семинара на краностроительном предприятии Балткран.

В мероприятии приняли участие главные технические специалисты в отрасли обработки контейнеров и иных сложных грузов из Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Самары, Воронежа, Вологды, Нижнего Тагила, Владивостока и других городов.

Специалисты Балткран представили вниманию участников инновационные решения кранов и систем. Заинтересованно обсуждались вопросы эффективности контейнерных, козловых и мостовых кранов при возросшем объеме работ. Подробно рассматривались вопросы безопасности, снижение травматизма людей при интенсивной погрузке и выгрузке контейнеров и сохранности транспорта.

Прошла презентация широкопролетного козлового крана для разгрузки вагонов на повышенном железнодорожном пути. Специалистами Балткран было разработано устройство для механизации работ по закрытию/открытию люков ж/д вагонов на повышенном пути. Кран поставлен и введен в эксплуатацию в апреле 2013 г. для обработки растущих перевозок инертных грузов железнодорожного терминала Белоруссии в г. Бресте.

Участники выразили благодарность организаторам за интересный семинар и надежду на продолжение в будущем.

Вернуться в раздел Новости