Главная страница БалткранDeutschEnglish

Ещё контейнерный кран для Ростова

Компания поставит очередной контейнерный перегружатель для юга России, куда за последние годы было поставлено более 20 кранов.

Широкопролётный кран займёт своё место на интермодальном терминале в Ростове-на-Дону в связи с дальнейшим расширением и модернизацией перегрузочной площадки. Он будет выполнять различные операции по перегрузке контейнеров: разгрузка ж\д и автомобильного транспорта, сортировка и штабелирование контейнеров на складе. Возможно обслуживание двух видов транспорта одновременно.

Перегружатель будет иметь г/п 41т под спредером и две консоли с рабочим вылетом по 8м. Ширина моста составит более 50 м. Температура эксплуатации - от -40 до +40 градусов по Цельсию. Поставка планируется во второй половине 2012 года.

Кран отличается высокой производительностью и отказоустойчивостью. Он будет оснащён грузовой тележкой с эффективной системой против раскачивания контейнеров в виде жесткого канатного колодца. Электрический спредер обеспечит автоматический захват контейнеров и их разворот на 360 градусов для установки на ж/д платформе «дверь в дверь». Электрическая система управления разработана специалистами Балткран и обеспечит плавное перемещение крана, грузовой тележки и точное позиционирование контейнеров.

В начале 2012года был введён в эксплуатацию контейнерный кран на рельсовом ходу на интермодальном терминале в г. Нальчик. Грузоподъёмность крана 41т, пролёт 32 метра и две консоли по 8м.

Также в первом квартале этого года был закончен монтаж и пуск в эксплуатацию портального поворотного крана г/п 12,5т с вылетом стрелы 35м в г. Минск, Белоруссия. В 2010 году был сдан в эксплуатацию контейнерный кран г/п 35т на самом крупном контейнерном терминале в г. Брест, Белоруссия. В 2012г в Белоруссию был поставлен широкопролётный козловой кран г/п 12,5т, ширина моста более 60м, две консоли по 8м.

Вернуться в раздел Новости