Главная страница БалткранDeutschEnglish

Очередной контейнерный кран для Севера

После поставки контейнерного крана грузоподъёмностью 37 тонн в 2008 году Балткран поставит ещё один контейнерный кран для этого же заказчика из Архангельской области.

Кран предназначен для работы в высокопроизводительном режиме на железнодорожном терминале по транспортировке леса в 20 и 40 футовых контейнерах. Возможно обслуживание двух железнодорожных путей одновременно.

Грузоподъёмность нового крана составит 37 тонн под спредером, длина моста более 55 м, две консоли по 8 м, высота подъёма 3+1. Поставка запланирована в 2012 год.

Кран будет оснащён ходовыми тележками балансированного типа для уменьшения нагрузки на грунт, что особенно важно для северных широт со слабым болотистым грунтом. Техническое оснащение крана отвечает индивидуальным особенностям работы терминала и включает взаимозаменяемые комплектующие предыдущей поставки, которые хорошо зарекомендовали себя в процессе многолетней эксплуатации.

“Мы отметили значительное повышение экономической активности”, - сообщила Елена Кочеткова, вице-президент Балткрана. “За первый квартал 2012 года объём реализованной продукции Балткрана по сравнению с первым кварталом прошлого года увеличился на 148 процентов. По количеству заказов за этот же период времени в 2012 году наблюдается также двузначный рост по сравнению с прошлым годом. Исходя из этого можно предположить, что производственная деятельность нашей компании отражает высокий покупательский интерес к надежности изготавливаемого нами оборудования. “

За последние 10 лет в северные регионы России Балткран поставил около 20 контейнерных и козловых кранов, предназначенных для перегрузки тяжеловесных грузов.

Контейнерный перегружатель Балткран в г. Архангельск, 
введённый в эксплуатацию в 2011 году
Контейнерный перегружатель Балткран в г. Архангельск, введённый в эксплуатацию в 2011 году

Вернуться в раздел Новости