Главная страница БалткранDeutschEnglish

Балткран участвует в строительстве нового моста через Обь в Новосибирске

Балткран получил заказ на изготовление широкопролетного консольного козлового крана грузоподъемностью 50т с общей длиной моста около 60м для компании Сибмост. Кран будет работать на площадке монтажа укрупненных конструкций моста, осуществляя сборку и надвижку металлопролетных строений.

Третий автомобильный мост при длине более 2 км и пропускной способности 60 тысяч автомобилей в сутки с двумя путепроводами, станет для Новосибирска самым крупным через реку Обь.

Высота подъема крюка крана составляет 18м. Портал крана разделен на модули, транспортируемые на обычных ж/д платформах и грузовиках, которые позволят изменять длину пролета крана, с целью дальнейшего использования крана при возведении мостов на других объектах Сибири и Дальнего Востока.

Управление приводами крана на базе частотных преобразователей обеспечивает плавность хода, значительную экономию электроэнергии при передвижении крана и другие преимущества.

В конце 2010 года Балткран ввел в эксплуатацию высокопроизводительный 2-консольный контейнерный перегружатель грузоподъемностью 45т с поворотной грузовой тележкой на интермодальном терминале во Владивостоке. Всего за последние 15 лет для Дальнего Востока Балткраном изготовлено около двух десятков кранов.

Контейнерный козловой кран
Контейнерный кран г/п 35т, терминал Черняховск

Вернуться в раздел Новости