Главная страница БалткранDeutschEnglish

Значительный рост заказов на крановое оборудование и технический сервис

В коммерческой деятельности «Балткрана» наблюдается подъем. Компания получила за первое полугодие 2011 года количество заказов, которое на 9% превышает объем заказов за весь 2010 год.

Непрерывный рост заказов на протяжении трех последних кварталов очень радует «Балткран», не сокративший объемы производства даже во время глобального мирового кризиса.

За первое полугодие 2011 года контейнерных перегружателей заказано в 2,3 раза больше, чем за весь 2010 год. Козловых кранов за 6 месяцев текущего года заказано в 2,4 раза больше, чем за 12 месяцев прошлого года. Портальных кранов в 2011 году заказано в 1,2 раза больше, чем за весь 2010 год.

Наличие заказов существенно увеличилось и на 1.07.2011 составило 578 миллионов рублей.

Объем заказов на технический сервис за первое полугодие текущего года также сильно вырос - в 1,8 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

«Мы отметили значительное повышение экономической активности, - сообщила Елена Кочеткова, вице-президент «Балткран». - В первом полугодии 2011 года по сравнению с аналогичным периодом 2010 года приток заказов на новые краны и на технический сервис увеличился почти на 200%. Исходя из этого можно предположить, что коммерческая деятельность нашей компании отражает сильный покупательский интерес к надежности изготавливаемого нами оборудования и преимуществам в расходах на закупку и эксплуатацию на протяжении всего жизненного цикла.

Производственные мощности компании в Калининграде были расширены во время кризиса на 15% и теперь они имеют полную загрузку. За счет этого «Балткран» дополнительно принял многочисленные заказы как от новых целевых групп: Балтийская АЭС, терминальный комплекс Новороссийска, так и от заказчиков, которые на протяжении многих десятилетий покупают оборудование «Балткран»: «Российские железные дороги», ТНК-ВР, «Сургутнефтегаз», разрез «Распадский» и др.»

Вернуться в раздел Новости