Главная страница БалткранDeutschEnglish

Снова на "Лукойле"

В конце 2010 года ОАО «Лукойл» был проведен тендер на поставку грузоподъемной техники. Для четырех баз материально-технического снабжения различных нефтедобывающих подразделений нефтяного комплекса «Лукойл» в Западной Сибири (в Пермской области и Республике Коми) «Балткран» снова изготовит портальный и несколько козловых кранов.

Все четыре крана будут поставлены на место эксплуатации и смонтированы службой технического сервиса «Балткран» в 2011 году.

ООО «Лукойл - Западная Сибирь» являлась акционером «Балткран» с 1998 г. по 2003 год.

Краны будут разработаны с учетом эксплуатации при температурном режиме до -45°C, а также оснащены мощными роторными установками для очистки протяженных подкрановых путей в суровые зимы с ежедневными обильными снегопадами.

Широкопролетные двухконсольные козловые и портальный краны будут оснащены современными системами управления на базе частотных преобразователей, кроме этого на кранах воплотятся решения для суровых атмосферных условий: специальный пакет для надежной эксплуатации при низких температурах, включающий редукторы, несущую сталь металлоконструкции, кабельную продукцию, систему микроклимата в электрохаусе и в кабине управления.

Последняя из регулярных поставок кранов для «Лукойл» состоялась в 2008 году. Общее количество кранов, поставленных для «Лукойл» за последние 20 лет, равно 26.

Лукойл козловые краны
Козловые краны г/п 32т для ОАО "Лукойл"

Вернуться в раздел Новости