Главная страница БалткранDeutschEnglish

Козловой кран для Северо-Запада РФ

«Балткран» получил новый заказ от крупной компании, занимающейся продажей металлопроката в Северо-Западном регионе.

Широкопролетный двухконсольный козловой кран грузоподъемностью 32 т с длиной моста около 50 м будет работать на складе материалов в г. Санкт-Петербурге, осуществляя разгрузку металлопроката с ж/д вагонов, его складирование, сортировку и отгрузку на автотранспорт. Высота подъема составит 10 м, длина подкранового пути — 300 м. Поставка запланирована на первый квартал 2012 года.

Решетчатая конструкция крана из труб, хорошо зарекомендовавшая себя на протяжении нескольких десятков лет, благодаря своей относительной легкости и малой парусности дает меньшую нагрузку на подкрановый путь, и лучшую устойчивость к сильным порывам ветра и снега. Экономное потребление электроэнергии и отсутствие скопления снега на конструкции также позволяет существенно сократить расходы заказчика на эксплуатацию.

«Базы металлоснабжения являются важным сегментом для нас. За три квартала текущего года количество заказов на козловые, мостовые и портальные перегружатели для баз материально-технического снабжения выросло на 200% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года», - сообщил Артур Ермолаев, вице-президент Балткран.

В настоящее время компания производит отгрузку широкопролетного двухконсольного козлового крана грузоподъемностью 32/12,5т с длиной моста около 60м и двумя консолями по 12 м. Кран имеет решетчатую конструкцию портала и будет работать на базе материально-технического снабжения компании — лидера российской угольной индустрии Западной Сибири. Температура эксплуатации крана от -40°С до +40°С.

Кран козловой Балткран
Кран козловой г/п 16т, Балткран, площадка металлосклада

Вернуться в раздел Новости