Главная страница БалткранDeutschEnglish

«Балткран»: новый заказ для Сибири

«Балткран» поставит портальный поворотный кран в Кемеровскую область.

Новый кран-погрузчик грузоподъемностью 12,5т с горизонтальной стрелой 30м увеличит пропускную способность металлобазы крупнейшего металлотрейдера региона.

Кран будет осуществлять разгрузку, сортировку, складирование и погрузку металлопроката и оборудования.

Эксплуатироваться новый кран будет в паре с другим, уже работающим на складе башенным краном. Для предотвращения столкновений кранов и стрел двух кранов друг с другом «Балткран» также установит систему защиты от столкновений дальностью действия 50 м. Это обеспечит максимальную безопасность и даст возможность крановщику сосредоточиться на своей непосредственной работе. Для своевременного определения массы груза кран оснащен системой определения нагрузки с дисплеем, установленным в кабине оператора. Заказчик извлечет выгоду из производительности, надежности и удобства обслуживания крана.

Система управления краном, разработанная специалистами «Балткран», обеспечивает высокую надежность, плавность движений и энергоэффективность.

Поставка запланирована на начало 2012 года.

Также, в г. Усинске, на базе материально-технического снабжения специалистами «Балткран» завершен ввод в эксплуатацию очередного портального крана грузоподъемностью 12,5т с вылетом стрелы 35м. В условиях сильно ограниченного пространства новый кран был смонтирован при помощи другого портального крана, имеющегося на площадке. Впоследствии второй кран, производства «Балткран» 1989 года, с истекшим сроком эксплуатации, был демонтирован новым краном «Балткран». Вся операция обошлась без привлечения дополнительной техники, что существенно сократило расходы заказчика.

Кран портальный Балткран
Портальный кран г/п 15т на базе материального снабжения, г. Сургут

Вернуться в раздел Новости