Главная страница БалткранDeutschEnglish

Большая поставка «Балткран» на черноморское побережье

«Балткран» сообщил о том, что выиграл новый заказ на поставку в 2011 году четырех широкопролетных контейнерных кранов в район г. Новороссийск, для вновь создаваемого сухого порта.

Краны грузоподъемностью 38 т будут иметь двухконсольную решетчатую конструкцию портала, хорошо зарекомендовавшую себя в климатических условиях, характерных для данного района: сильные ветры, ураганы, штормы и т.д. Длина пролетов составит 42 м и 32 м, высота штабелирования - 1 над 4.

Краны будут принимать контейнеры из морского порта, штабелевать их на складе, а затем грузить на ж/д платформы «дверь к двери». Все перегружатели будут выполнять поворот контейнера на 360°, а также будут оснащены системой микропередвижения и регулирования наклона контейнеров в продольном и поперечном направлениях.

«Черноморское побережье и Кавказ имеют большой потенциал роста, и мы рады, что являемся частью дальновидной стратегии роста. Данная поставка важна для «Балткран». Более 25 лет мы ежегодно поставляем на юг России различные типы кранов»,- сообщил вице-президент «Балткран» Артур Ермолаев.

В 2011 году на интермодальный контейнерный терминал близ г. Нальчик будет также поставлен двухконсольный козловой кран на рельсовом ходу грузоподъемностью 41 т с длиной моста более 50 м. Еще один контейнерный перегружатель грузоподъемностью 35 т с длиной моста 50 м и высотой штабелирования 2+1 недавно отгружен на интермодальный терминал в г. Архангельск.

На самом крупном интермодальном терминале Беларуси в г. Брест введен в эксплуатацию третий по счету контейнерный кран компании «Балткран» грузоподъемностью 35 т.

Кран контейнерный Балткран
Контейнерный перегружатель "Балткран" грузоподъемность 35 т, г. Брест

Вернуться в раздел Новости