Главная страница БалткранDeutschEnglish

Балткран поставит еще один контейнерный перегружатель для Южного Урала

Балткран осуществит поставку двухконсольного контейнерного крана на интермодальный терминал в Челябинске.

Новый контейнерный перегружатель, оснащенный телескопическим поворотным спредером, будет обрабатывать около 50 тыс. TEU в год.

Грузоподъемность под спредером составляет 41т, высота подъема 2+1. Управление приводами крана на базе частотных преобразователей обеспечивают плавные и безопасные движения, а также экономное потребление электроэнергии за счет оптимального режима нагрузки. Это сократит себестоимость обработки одного контейнера, а также позволит владельцу оборудования обойтись без увеличения мощности подстанции.

Портал контейнерного крана разделен на модули, транспортируемые на обычных ж/д платформах и грузовиках. Оптимальный вес конструкции крана позволяет при его монтаже обойтись без привлечения дорогостоящей монтажной техники, а также сократит сроки монтажа. Кран оснащен механизмами для бесшумной работы в городской черте.

Поставка крана запланирована на третий квартал 2011 года. Ввод в эксплуатацию будет произведен специалистами технического сервиса Балткран. "Ранее Балткраном уже были поставлены для Южного Урала четыре контейнерных перегружателя и несколько десятков козловых, мостовых и портальных кранов различной грузоподъемности для нефтяной, газовой, металлургической, транспортной и др. отраслей», - сообщила Вице-президент компании «Балткран» Кочеткова Е.Д.

Контейнерные перегружатели
Контейнерный перегружатель г/п 35т, Москва.

Вернуться в раздел Новости