Главная страница БалткранDeutschEnglish

Два сложных крана грузоподъемностью 360т для ядерного контура Балтийской АЭС

Компания Балткран выиграла тендер, проводимый ГК «Росатом» на поставку двух сложных кранов с длительным циклом изготовления для первого и второго энергоблоков Балтийской атомной электростанции.

Грузоподъемность каждого крана составляет 360т. Краны будут осуществлять операции по доставке грузов с внешнего транспорта на эстакаду и обратно, на высоте более 40м. Среди траспортируемых грузов будут: корпус реактора, парогенератора и др., в том числе контейнеры с отработанным ядерным топливом.

Краны рассчитаны на работу при следующих внешних воздействиях: падение самолета; воздушная ударная волна; экстремальная ветровая нагрузка, включая смерч; экстремальная снеговая нагрузка; землетрясение 7 баллов и др.
Краны будут иметь систему управления механизмами, включающую диагностику неисправностей, созданную специалистами «Балткрана».

Поставка кранов запланирована на 2013 и 2015 годы.

В настоящее время осуществляется отгрузка после приемки комиссией кранов эстакады грузоподъемностью 360т для Нововоронежской и Ленинградской АЭС.

«Соответствие ожиданиям заказчиков — самое важное для нас. Мы рады предоставить технические решения, которые удовлетворяют самым высоким требованиям атомных станций», - заявил вице-президент «Балткран» Артур Ермолаев.

Повторные заказы от Росатом подтверждают надежность оборудования «Балткран».

Кран эстакады Балткран
Кран эстакады г/п 360т для Нововоронежской АЭС

Вернуться в раздел Новости