Главная страница БалткранDeutschEnglish

«Балткран»: портальные краны для Сургута

«Сургутнефтегаз», одно из лидирующих предприятий нефтяной отрасли по разведочному и эксплуатационному бурению, уже более 30 лет является заказчиком «Балткрана».

В настоящее время «Балткраном» изготовлены и отгружаются 2 портальных крана для перегрузки труб и арматуры на Центральной базе «Сургутнефтегаза». Грузоподъемность кранов — 15 т, максимальный вылет стрелы — 35м.

В машине для Сургутнефтегаза использованы новые технические решения, наработанные высококвалифицированными специалистами «Балткрана» в последние годы.

По климатическим условиям Сургут приравнен к Крайнему Северу: зима длится около семи месяцев в году, поэтому несущие сварные конструкции крана будут изготовлены из хладостойкой стали, рассчитанной на работу под нагрузкой при низких температурах в рабочем состоянии до -40°С, в нерабочем -50°С . Эргономичная кабина с обогревом и кондиционированием обеспечит оператору комфортные условия работы суровой северной зимой. Видеокамера с трансляцией изображения крановщику даст возможность более точной работы в условиях ограничения прямой видимости. Кроме этого, хорошему обзору из кабины способствует электрический подогрев лобового стекла и обдув стекол от запотевания подпольным тепловентилятором.

Электродвигатели крана оснащены стояночным подогревом, чтобы исключить образование конденсата и обеспечить нормальный запуск. Кабели также имеют теплоизоляцию, гарантирующую их долговечность при эксплуатации в арктическом климате. Кроме того, резиновое покрытие электрокабелей устойчиво к воздействиям осадков, повышенному ультрафиолетовому и радиационному излучению. При штормовых предупреждениях, частых в этом регионе, для стоянки крана предусмотрены устройства, надежно фиксирующие кран в любом положении от порывов шквального ветра.

Управляется кран частотными преобразователями, что обеспечивает точность, плавную регулировку скорости и безопасность подъема и опускания груза. Также на кране установлена система предупреждения столкновений кранов и их поворотных частей.

Все это увеличит ресурс работы оборудования, сократит время и затраты на обслуживание, повысит производительность крана.

Монтаж и пусконаладка будут произведены на месте эксплуатации опытными специалистами «Балткрана».

Краностроительная компания «Балткран» - один из лидеров российского рынка оборудования для металлургии, горнодобывающей, нефте- и газодобывающей промышленности, промышленности строительных материалов и энергетики. За последние 30 лет компанией было поставленно более 60 портальных кранов, которые исправно служат как в России так и за рубежом.

Кран портальный
Кран портальный для суровых условий Крайнего Севера

Вернуться в раздел Новости