Главная страница БалткранDeutschEnglish

"Балткран" изготовит мостовые краны для крупнейшей инжиниринговой компании "Группа Е4"

«Балткран» получила заказ от ОАО «Группа Е4» на изготовление двух мостовых кранов для Курской ТЭЦ-1.

ОАО "Группа Е4" проводит комплексное ремонтно-техническое обслуживание основного, общестанционного и вспомогательного оборудования Курской ТЭЦ-1. Целью выполнения данных работ является обеспечение нормативных показателей эффективности работы оборудования и увеличение эффективности работы станции в целом.

Для этих целей компания «Группа-Е4» заказала у «Балткрана» два новых мостовых крана.

Отличительной особенностью кранов является их надежность. Механизмы передвижения и подъема крана практически не требуют технического ухода.

Оба крана будут установлены в здании ПГУ, первый в машинном отделении, а второй в насосном отделении. Грузоподъемность кранов составит 25/5 тонн, с длиной пролета 15,5 и 13,5 метров соответственно. Краны будут предназначаться для выполнения монтажных и подъемно-транспортных работ.

Краны будут оснащены современной беспроводной системой удаленного управления. Плавность рабочих движений обеспечивается благодаря применению системы частотного регулирования всех приводов, что в свою очередь позволит продлить службу редукторов, подшипников, конструкций и т.п.

Мостовые краны для Курской ТЭЦ-1 будут поставлены и смонтированы специалистами компанией «Балткран» в декабре 2009 года. Для машинного зала Курганской ТЭЦ-2 в короткие сроки «Балткран» изготовил и отгрузил 2 мостовых крана грузоподъемностью 80 тонн на основном подъеме и 10 тонн — на вспомогательном, длиной пролета 34 метра каждый.

В 2010 году «Балткран» изготовит и поставит краны для Уфимской ТЭЦ-5 грузоподъемностью 125 тн.

Мостовые краны Мосэнерго
Мостовые краны на Мосэнерго г/п 125 + 125 тонн

Вернуться в раздел Новости