Главная страница БалткранDeutschEnglish

Контракт на одновременное техобслуживание 13 контейнерных кранов.

«Балткран» получил крупный заказ от российского национального оператора «Трансконтейнер» на техническое обслуживание 13 козловых контейнерных кранов, перегружающие контейнеры на ж/д терминалах во всех географических регионах России, от Сахалина до Калининграда. Краны были изготовлены в основном в конце 90-х – начале 2000-х гг.

В сервисный пакет среди прочего включены:
- диагностика состояния крановых элементов и оборудования с помощью современных приборов и методов неразрушающего контроля, определение необходимости проведения ремонта, замены и реконструкции или модернизации механизмов, устройств и узлов, профилактические работы, проверка соответствия принятым нормам эксплуатации, рекомендации по ее улучшению;
- ремонт или замена неисправных деталей механизмов и узлов, металлоконструкций, электрооборудования, смазка механизмов крана, юстировка электрической, механической и других систем крана, устранение неполадок;
- своевременный заказ и поставка запчастей и комплектующих;
- замена снятых с производства деталей и компонентов на современные аналоги и др.

Для обеспечения максимальной производительности поставленного оборудования необходимы квалифицированное техническое обслуживание и профилактика. Благодаря регулярному и своевременному профилактическому техобслуживанию обеспечиваются высокая рабочая готовность, надежность и долговечность крана, уменьшается риск неожиданных поломок, отказов и, как следствие, дорогостоящих производственных убытков, а эксплуатационные затраты удерживаются на минимальном уровне. Быстрое определение и локализация проблем до того, как они остановят кран, увеличивают период безотказной и безопасной работы крана, соответственно, повышают рентабельность оборудования.

Команда специалистов «Балткрана» обладает необходимыми знаниями и многолетним опытом быстрого и надежного выполнения таких работ. Все результаты осмотра и оценки технического состояния оборудования обсуждаются со специалистами по обслуживанию на месте эксплуатации. Модульный принцип разработки конструкций и узлов крана обеспечивает высокую ремонтопригодность и удобный доступ ко всем обслуживаемым компонентам.

Наряду с мероприятиями по проведению текущего ремонта, переоснащение и модернизация грузоподъемных кранов также играют важную роль. При длительной эксплуатации требования к технике часто меняются, что требует соответствующей адаптации оборудования. Объективное и компетентное консультирование поможет прояснить фактическое состояние крана и определить наиболее экономичный способ желаемой модернизации, реконструкции или переоснащения для решения актуальных задач.

Также «Балткран» ежегодно проводит обучающие мероприятия для инженерно-технического персонала заказчиков – семинары и пр. В апреле 2008 г. был организован семинар для главных инженеров филиалов «Трансконтейнера», посвященный вопросам эксплуатации контейнерных кранов в различных регионах России с учетом специфики климатических условий.

Для эффективного обеспечения заказчика запасными деталями крановых узлов и механизмов был создан специальный склад запасных частей. Для удобного, быстрого и правильного заказа запчастей «Балткраном» разработаны подробные каталоги. По запросу могут быть изготовлены запчасти для кранов не выпускаемых заводом. Максимальной оперативности поставок также позволяют добиться возможности дополнительного использования необходимых комплектующих и узлов кранов, находящихся в этот момент в производстве (на заводе одновременно изготавливаются более 10 контейнерных кранов).

За счет расширения пакета предлагаемых услуг, повышения их качества и сокращения сроков поставки рост объема заказов в секторе технического сервиса за последние 3 года составил 340%.

На сегодняшний день в рамках договора с «Трансконтейнером» специалисты «Балткрана» выполнили необходимые регламентные работы на контейнерном кране ст. Архангельск Северной железной дороги.

Трансконтейнер Балткран
Техническое обслуживание контейнерного крана.

Вернуться в раздел Новости