Главная страница БалткранDeutschEnglish

Генеральный директор компании "Балткран" был избран вице-президентом международной некоммерческой Ассоциации производителей портового оборудования "РЕМА".

В мире существует с 2004г. международная некоммерческая Ассоциация производителей портового грузоподъемного оборудования "PEMA" (Port Equipment Manufactures Association), членами которой являются крупные ведущие машиностроительные компании из многих стран Европы и Азии. Это - Kalmar Industries (Швеция), Michelin (Франция), Hyster (Германия), ABB (Швеция), RAM (Англия), Konecranes (Финляндия) и др. Российская Акционерная компания "Балткран" из Калининграда была принята в члены Ассоциации в 2006 году, и пока что единственная представляет в ней Россию.

24 января 2008 года в Амстердаме состоялось общее собрание "PEMA", в ходе которого генеральный директор ОАО "Балткран" Олег Ермолаев был избран вице-президентом Ассоциации. При этом выборе были учтены и его 20-летний опыт руководителя краностроительной компании с сертифицированным по ИСО производством, звание заслуженного машиностроителя Российской Федерации, творческие достижения изобретателя, наличие нескольких Авторских свидетельств. Стоит отметить, что роль вице-президента требует очень большой ответственности, научной и технической грамотности, работоспособности и желания укреплять и возвышать имидж Ассоциации.

Задачи Ассоциации многогранны и предусматривают объединенное совершенствование производственных технологий и техники, исследовательские работы по актуальным проблемам создания и применения грузоподъемного оборудования - с рекомендациями по результатам работ для каждого предприятия - члена Ассоциации.
Ассоциация идет семимильными шагами к прогрессу и единению интересов краностроителей ради общего блага.

PEMA

Вернуться в раздел Новости