Главная страница БалткранDeutschEnglish

«Балткран» поставит «Белоруснефти» еще один козловой кран.

Крупнейшие предприятия Республики Беларусь на протяжении многих десятилетий регулярно размещают заказы на «Балткране». В их числе - государственное производственное объединение «Белоруснефть», уверенно осваивающее международные рынки и реализующее совместные межгосударственные проекты с лидирующими нефтяными компаниями России, а также национальными нефтяными компаниями Венесуэлы, Ирана, Азербайджана. «Белоруснефть» специализируется на добыче и переработке углеводородного сырья, научно-производственных разработках в нефтегазовой отрасли, сервисе и реализации продуктов нефтепереработки внутри страны и на экспорт. Растущий экспортный сектор включает в актуальные приоритетные задачи компании развитие и оснащение собственных интермодальных терминалов, использующих передовые технологии транспортировки грузов топливной группы при обеспечении поставок сжиженного природного газа и нефтепродуктов за рубеж.

Грузоподъемное оборудование для своих многочисленных предприятий «Белоруснефть» заказывает на калининградском заводе с 80-х гг. прошлого века. Только с 2000 по 2005 гг. было введено в эксплуатацию 7 козловых кранов, в 2007 г. был поставлен мощный широкопролетный козловой контейнерный кран г/п 32 тн.

В 2008 г. для белорусских нефтяников будет изготовлен очередной 2-х консольный козловой кран грузоподъемностью 12,5 тн. для выполнения погрузочно-разгрузочных работ на базе материально-технического снабжения терминала ст. Речица. Этой цели отвечает трубчатая конструкция крана, устойчивая при воздействии сильных ветров, простая и надежная в ремонте и обслуживании. Кабина оператора имеет прекрасный обзор и хорошую изоляцию и отопление, герметична от попадания осадков. Эргономические удобства – форма и наклон кресла, поддержание постоянной плюсовой температуры, досягаемость элементов управления – обеспечивают рабочий комфорт для крановщика и соответственно высокую производительность работы. Кран оснащен современным частотным управлением, позволяющим очень точно позиционировать любые грузы, бесшумное и плавно опускать их на разные поверхности.

Срок поставки крана — 2009 год.

Козловой кран для Белоруснефти
Козловой кран работающий в компании Белоруснефть

Вернуться в раздел Новости