Главная страница БалткранDeutschEnglish

«Балткран» поставит еще один контейнерный кран на Дальний Восток.

Калининградский завод «Балткран» получил очередной заказ на изготовление контейнерного крана для интермодального терминала в г. Артем.

Высокопроизводительный кран для артемовского терминала имеет следующие технические характеристики: грузоподъемность 35 тн., ширина пролета 32 м., 2 консоли с рабочим вылетом до 8 м., высота подъема 2+1 контейнер. Кран оснащен телескопическим спредером для большегрузных контейнеров — 20, 30 40 и 45-ft.

Контейнерный кран разработан с учетом специфики климатических условий местности в которой находится грузовая площадка. Специальный спредер позволяет осуществлять перевалку без помех и задержек при большом количестве снега или сильных метелях, решетчатая конструкция крана обладает высокой устойчивостью при частых шквальных восточных ветрах. Механические и электрические части кранов, а также эргономичная кабина крановщика имеют подогрев и хорошо защищены от обильных осадков и сильных морозов, а специальные антикоррозийные технологии окрашивания предохраняют металлические части крана от воздействия высокой влажности.

Сейчас на Дальнем Востоке работают более 10 широкопролетных козловых контейнерных кранов «Балткран», поставленных с начала 2000 г. на терминалах Находки, Уссурийска, Владивостока, Хабаровска и пр. - предприятие обладает большим опытом разработки и эксплуатации контейнерных кранов, предусматривая все необходимое для эффективной и надежной работы оборудования.

Новый кран будет поставлен в 2008 году.

Контейнерный кран
Контейнерный кран на терминале г.Артем

Вернуться в раздел Новости