Главная страница БалткранDeutschEnglish

Широкопролетные контейнерные краны отправятся с российских берегов Балтики в Казахстан.

Калининградский завод Балткран выиграл тендер на поставку двух козловых контейнерных кранов для индустриально-логистических центров Даму в Казахстане.

На сегодняшний ИЛЦ Даму - один из крупнейших проектов в Казахстане. На площадках инвестиционно-логистических центров будут размещены промышленные, транспортно-логистические, складские и инфраструктурные зоны. Один только индустриально-логистический центр в Алматы общей территорией в 190 Га будет располагать пятью сотнями тысяч квадратных метров складских помещений и контейнерным складом площадью 3 Га. А полностью автономная инфраструктура и подведенные транспортные пути позволят объединить в единую систему три главных транспортных узла страны.

Уже весной 2008 года Балткран поставит на объекты в Астане и Алматы два контейнерных крана грузоподъемностью под спредером 35 и 41 т, предназначенных для обработки 20-, 40- и 45-футовых контейнеров. Оба крана будут оборудованы поворотными телескопическими спредерами, системой частотного регулирования скоростей. Тридцати двух метровый пролет, восьмиметровые консоли и высота подъема по схеме <три плюс один>, а также усиленная решетчатая конструкция кранов позволят им успешно и интенсивно осуществлять погрузочно-разгрузочные работы.

Опыт работы Балткрана с заказчиками из многих регионов мира и бывшего СССР делает завод наиболее привлекательным поставщиком грузоподъемного оборудования для подобных проектов. Калининградское предприятие ранее также осуществляло поставки кранов в Казахстан. Среди прочих кранов в порту Актау уже несколько лет успешно работает мощный многофункциональный поворотный кран, произведенный на Балткране.

В настоящее время Балткран имеет в книге заказов более ста тридцати контейнерных кранов для различных клиентов.

Вернуться в раздел Новости